Во вторник, 18 апреля, телеканал «Санкт-Петербург» и «Дом книги» продолжают цикл «Встречи с дорогими телезрителями» и представляют программу «Малые родины большого Петербурга» — специальный проект телеканала об исторических районах города, с их настроением, культурной средой и знаковыми архитектурными объектами.

«Малые родины» — это районы Петербурга, с которых город начинался и которыми продолжается. У каждого петербуржца тоже есть своя «малая родина», это часть города, где он родился или прожил много лет: Лиговка, Купчино, Озерки, Ржевка-Пороховые, Коломна, Лахта, Гавань, Соляной городок, Весёлый посёлок и другие. На сегодняшний день создано более 200 фильмов, в которых историю места и времени вместе с авторами программы рассказывают петербуржцы: старожилы, краеведы, писатели, артисты, художники.

На творческом вечере гости познакомятся с автором сценария, писателем Светланой Мосовой и автором идеи и режиссёром программы Александром Щербаносвым. На «Встрече с дорогими телезрителями» Светлана и Александр расскажут, как появилась идея программы, как она создаётся и о чём будут ближайшие выпуски, а также ответят на вопросы зрителей.

Трансляция будет доступна на сайте tvspb.ru и в официальных социальных сетях телеканала «Санкт-Петербург». Присоединяйтесь к просмотру нашего нового проекта!

Начало — в 19:00.