В субботу, 31 декабря, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» выйдет уникальный ледовый киноспектакль «Бременские музыканты». Новогодний проект собрал максимальное количество знаменитых фигуристов, артистов театра и кино и даже поп-звезд.

Гениального сыщика с лихо закрученными усами исполняет Алексей Ягудин. Для этой роли ему пришлось научиться кататься по льду на настоящем мотоцикле. Елена Бережная выбрала для себя амплуа одного из Бременских музыкантов — Кота, а точнее, Кошки. По словам олимпийской чемпионки кошачья пластика на коньках — новая для нее задача. Характерная роль досталась и чемпиону мира Алексею Тихонову. Он — Атаманша разбойников. Кумир всех школьниц Ваня Дмитриенко сыграл самого себя.

Киноспектакль «Бременские музыканты» по мотивам культового советского мультмюзикла переносит приключения Трубадура и его друзей в канун Нового года. Все персонажи виртуозно катаются на коньках, а современные технологии видеопроизводства создают волшебные виртуальные декорации и масштабную супер реалистичную графику. Но, пожалуй, самое необычное в киноспектакле то, что здесь фигуристы еще и поют.

Трансляция телевизионного ледового спектакля «Бременские музыканты» будет доступна в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на официальном сайте tvspb.ru и в наших социальных сетях. Обязательно присоединяйтесь к просмотру! Прославленные фигуристы претерпели невероятные превращения ради того, чтобы поздравить петербургских школьников с Новым годом.

Начало — в 11:30