В субботу, 17 декабря, в Белом зале Мраморного Дворца выступит Государственный струнный Квартет им. Бородина — один из старейших непрерывно выступающих камерных ансамблей мира. В этот вечер прозвучит музыка Дмитрия Шостаковича.

Концерт состоится в рамках нового проекта от создателей популярного фестиваля Summer Music Park — «Шедевры России в Мраморном». Серия из 13 мультимедиа-концертов пройдёт с ноября 2022 года по май 2023 года в одном из самых роскошных дворцов Северной столицы. Эксклюзивный формат мероприятий: всего 300 зрителей на каждом концерте, знаменитые артисты, произведения русской классики и визуальный ряд из коллекции живописи Русского музея. Всё это, безусловно, делает проект уникальным событием.

Трансляция концерта будет доступна на сайте tvspb.ru и в наших социальных сетях. Присоединяйтесь к просмотру! Ведь Квартет, выступающий с 1945 года, сотрудничал с Дмитрием Шостаковичем более 30 лет, воплощая суть оригинальной задумки композитора. Поколения музыкантов сменяли друг друга, но участники Квартета им. Бородина бережно хранят традиции!

Начало — в 19:00.