В воскресенье, 11 декабря, в актовом зале Ботанического сада состоится очередная встреча зрителей с биологом Павлом Глазковым.

Цикл лекций «Каждой твари по паре» – проект телеканала «Санкт-Петербург» и Павла Глазкова, который стартовал в апреле этого года. На творческих встречах для детей и взрослых автор рассказывает интересные истории о животных, птицах, насекомых и растительном мире Северо-Западного региона.

Ни одно важное событие из мира флоры и фауны не проходит мимо опытного биолога. В каждом сезоне обязательно есть свои особенности, на которые стоит обратить внимание. В этот раз гости узнают интересные подробности о зимнем периоде в жизни животных Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Биолог объяснит, почему лоси каждый год сбрасывают рога, как бобры готовятся к зиме, что делает делегация диких гусей в Петергофе, как выглядят ушастые совы? Во время мероприятия все желающие могут лично задать вопрос Павлу Глазкову.

Трансляция творческой встречи с Павлом Глазковым будет доступна на сайте телеканала «Санкт-Петербург» tvspb.ru и в наших соцсетях. Присоединяйтесь к просмотру, оставайтесь в курсе всех последних лесных новостей нашего региона!

Начало — в 13:00.