В субботу, 3 декабря, грандиозным гала-концертом в Петербурге завершается 9-й Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, перкуссионистов, барабанщиц-мажореток, маршевых и духовых оркестров «Ударная волна» 2022.

Фестиваль по праву можно назвать крупнейшим форумом барабанщиков. В нём принимают участие музыканты из 42 регионов России, в том числе Донбасса, Донецка, Луганска, Крыма, а также из Белоруссии. Организатором удалось собрать на одной сцене всё многообразие ударных инструментов: маримба, вибрафон, маршевые и африканские барабаны, ударная установка, табла, кахон, джембе и многие другие.

Виртуозные возможности этих инструментов и использование их в джазе, на эстраде и в ансамблях продемонстрируют «лучшие из лучших»: победители конкурса «Ударная волна», члены жюри и гости фестиваля, среди которых барабанщики мирового уровня.

Исполнители представят свои уникальные программы в стилях джаз, рок, тяжёлый метал, фьюжн, перкуссионная музыка, ливанская, кубинская и индийская этника, а также прозвучат мировые хиты современности.

Трансляция гала-концерта будет доступна на сайте tvspb.ru и в наших социальных сетях. Присоединяйтесь к самобытному миру музыки, ведь аналогов такому масштабному конкурсу для начинающих исполнителей на ударных инструментах в мировой практике больше нет!

Начало — в 19:00.