В четверг, 10 ноября, в Северной столице стартует IX Международный форум «ИТ-Диалог 2022». Площадкой трёхдневного мероприятия станет Центральный музей связи имени А. С. Попова в Почтамтском переулке. Локация выбрана не случайно. Отметивший в этом году своё 150-летие музей давно стал знаковым местом для индустрии телекоммуникаций и ИТ. В главном музее отрасли — обширная коллекция экспонатов, подтверждающих вклад российских инженеров в становление и развитие сферы связи.

В этом году «ИТ-Диалог» приобрёл международный статус. Ожидается большая делегация из стран Азии, Ближнего Востока и Африки. Форум станет площадкой для заключении международных контрактов, обсуждения инвестиций в российский цифровой сектор. Основной темой Форума будет обеспечение кибербезопасности России в сложившейся геополитической обстановке.

В первый день работы Форума пройдёт ряд круглых столов, сессий, заседаний и панельных дискуссий, среди которых «Люди как фундамент цифрового завтра России». Темы данной дискуссии: цифровая грамотность россиян и цифровой разрыв поколений, фейки и борьба с недостоверной информацией на государственном уровне. К участию приглашены: глава Минцифры Максут Шадаев, председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александр Хинштейн, вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин и другие участники Форума.

Трансляция продолжения панельной дискуссии «Люди как фундамент цифрового завтра России» будет доступна на сайте tvspb.ru и в наших соцсетях.

Начало — в 15:00.