В субботу, 24 сентября, в Петербурге состоятся финалы Международных соревнований «Кубок Петра Великого» по прыжкам на батуте. В турнире принимают участие сильнейшие батутисты страны — во всех возрастных группах и во всех дисциплинах — вместе с сильнейшими спортсменами из дружественных стран: Беларуси, Армении, Узбекистана и Египта.

Прыжки на батуте — один из самых эффектных и зрелищных видов спорта. Для российских спортсменов отбор на эти соревнования проводился на протяжении всего года. В программе: индивидуальные и синхронные прыжки, прыжки на акробатической дорожке, прыжки на двойном мини-трампе.

Что касается участников, однозначно интересны любителям этого вида спорта будут выступления олимпийских чемпионов из Беларуси Ивана Литвиновича и Владислава Гончарова.

Бесспорно, украсят соревнования и выступления россиян — чемпионов мира и Европы Александра Лисицина, Вадима Афанасьева, Михаила Заломина, Василия Макарского и Александра Одинцова.

Многого стоит ждать от нашей женской сборной. Среди претенденток на призовые места— петербургские спортсменки Яна Лебедева и Анжела Бладцева.

Призовой фонд соревнований, установленный Федерацией прыжков на батуте России, соответствует уровню Кубков Мира.

Трансляция финалов «Кубка Петра Великого» доступна на сайте tvspb.ru и в наших социальных сетях. Присоединяйтесь к эфиру на любой удобной платформе и первыми узнаете, кто поднимется на пьедестал победителя в престижнейших состязаниях!

Начало — в 16:30.