В четверг, 22 сентября, на базе Общественной палаты Санкт-Петербурга пройдёт круглый стол «Петербург и Арктика: достижения и перспективы». Мероприятие продолжает серию дискуссий в рамках медиапроекта «Дело молодых».

Эксперты обсудят актуальные проекты по освоению арктических территорий и роль Петербурга в реализации интересов России в Арктике, а также оценят возможности и перспективы молодого поколения осуществить свои мечты, исследовательские и карьерные амбиции в уникальном пространстве для развития — русской Арктике.

К участию в обсуждении приглашены: руководитель Центра Арктических инициатив при Комитете Санкт-Петербурга по делам Арктики Алина Медведева, помощник ректора по вопросам Арктики ФГБОУ ВО «Российский государственный гидрометеорологический университет» Яна Бразовская, создатель видео-проекта «Что там, в Арктике?», младший научный сотрудник научно-исследовательского института Арктики и Антарктики Юлия Давыдова, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Иван Есипов, кандидат политических наук, доцент кафедры региональной политики и политической географии (РППГ) СПБГУ, доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХИГС Наталья Михеева, главный редактор издания «Деловой Петербург» Игорь Павловский и директор филиала Музея Мирового океана в Санкт‑Петербурге «Ледокол «Красин» Ирина Стонт.

Модератором круглого стола выступит генеральный директор АНО «Центр инновационной дипломатии БРИКС и ШОС» Нина Ладыгина-Глазунова.

Трансляция заседания круглого стола будет доступна на сайте tvspb.ru и в нашей официальной группе телеканала «ВКонтакте». Присоединяйтесь к дискуссии!

Начало — в 16:00.