В Кронштадте торжественно открыли новый сезон программы «Военные оркестры в парках». Выступление прошло в Музейно-историческом парке «Остров фортов».

Музыканты штаба Ленинградского военного округа основательно подошли к выбору программы. Дирижер рассказал, что не хотели нарушить ожидания зрителей, поэтому сыграли традиционные марш и вальс. Добавили русскую классику: в тематику города-порта идеально вписался композитор, который был инспектором военных хоров Морского ведомства.

«К подбору программы подошли серьезно и креативно. Уникальность в том, что соседствуют такие произведения как «Три чуда» Римского-Корсакова и рок-попурри», – поделился военный дирижер оркестра штаба Ленинградского военного округа Алексей Валынкин.

Проекту «Военные оркестры в парках» уже 10 лет. Идея возродить популярные концерты выходного дня пришла от жителей столицы. Каждое лето для зрителей играют лучшие музыканты Министерства обороны, Росгвардии, ФСИН, ФСБ и МЧС. Выступления проходят в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».