Еще одного серого тюленя выпустили в Финский залив сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы. К ним он попал весной из окрестностей поселка Логи.

Как рассказали специалисты, сначала тюлень был настоящим дикарем. При виде человека впадал в истерику и старался удрать. Но когда распробовал жирную селедку — тут же стал ласковым, весь период реабилитации был довольно общительным. 

Во время выпускного специалисты поставили клетку подальше от воды, чтобы посмотреть, как поведет себя их подопечный. И стоило только открыть дверцу — тюлень стремительно бросился наутек.