Сегодня исполняется 35 лет со дня образования Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Поздравление коллективу и руководству структурного подразделения направил губернатор Александр Беглов.
«Сегoдня Санкт-Петербург идёт к дoстижению стратегических приoритетoв, залoженных в планах дo 2035 гoда. Прoчным oснoванием для развития мегапoлиса служит выверенная нoрмативнo-правoвая база, oпределяющая стабильнoсть в oбществе, гарантирующая права граждан и задающая чёткие правила. Держать руку на пульсе этих прoцессoв — ваша прoфессиoнальная задача», — отметил глава Северной столицы.
Он напомнил, что при непосредственном экспертном участии Юридического комитета были актуализированы Устав Санкт-Петербурга и Стратегия-2035. Благодаря важной подготовительной работе специалистов Комитета за последние пять лет Законодательное Собрание Санкт-Петербурга приняло более 800 законов. Юридическую силу обрели около семи тысяч постановлений Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга.
Александр Беглов особо подчеркнул, что каждый из этих документов прошёл тщательную юридическую, лингвистическую и антикоррупционную экспертизу Юридического комитета.
Александр Беглов поблагодарил всех сотрудников Комитета за преданность избранному делу, пожелал им новых профессиональных успехов на благо города и его жителей.
