Первая предсезонная встреча «Зенита» с «Ленинградцем» завершилась крупной победой сине-бело-голубых — соперник пропустил четыре безответных гола.
Счёт был открыт уже на 7-й минуте: отличился Педро. На 16-й минуте преимущество удвоил Александр Соболев, а затем дубль оформил Александр Ерохин.
Матч прошёл в рамках тренировочных сборов «Газпром» на базе петербургского клуба в Удельном парке.
