В Петербурге отмечают День молодежи. В своем поздравлении губернатор Александр Беглов подчеркнул – Петербург по праву считается центром притяжения молодых талантов. Юным горожанам предоставляются широкие возможности для самореализации.
Главной площадкой праздника сегодня стала территория у СКА Арены. На большой сцене выступают творческие коллективы из всех районов города. В торжественной обстановке чествовали лучших волонтеров Северной столицы. А награды от правительства города получили шесть пар молодоженов, которые совсем недавно официально узаконили свои отношения.
Вице-губернатор Наталья Чечина отметила, традиционные семейные ценности являются важнейшим аспектом для страны.
«Передается из поколения в поколение самая главная ценность – это наши семьи, это наши дети. А значит, наше будущее – в надежных руках. С праздником всех!» – сказала Наталья Чечина.
В городе работают почти 350 подростково-молодежных клубов и более пяти тысяч кружков и секций. И сегодня свои достижения представили дома молодежи всех районов Петербурга. На их площадках проходят мастер-классы и спортивные конкурсы.
