Масштабная реконструкция тепловых сетей стартовала в Колпинском районе. Специалисты обновят более 7-ми километров магистрали в квартале между улицами Ижорского Батальона, Октябрьской, Ремизова и Тверской.

Старые сети отслужили почти три десятилетия — за последние годы на них выявлено 70 технологических нарушений. Специалисты проложат современные трубы в железобетонных каналах, а для предупреждения аварий оснастят их датчиками дистанционного контроля.

В зоне реконструкции 37 зданий. На время работ потребителей переключат на временную теплосеть — она уже смонтирована на 40%. Завершить работы планируется в 2028 году.

Как ранее отметил губернатор Александр Беглов, Петербург продолжает масштабную модернизацию теплосетевого хозяйства. До 2032 года в городе планируется обновить почти 740 километров теплосетей. Это позволит значительно снизить количество аварий и повысить качество коммунальных услуг для петербуржцев.