«Зенит» уплотняет программу предсезонного тренировочного сбора. В список товарищеских матчей добавились еще 2 – с махачкалинским «Динамо», и оба – домашние.
Сначала команды встретятся в следующий четверг – 1 июля, а затем – 13-го. За день до этого «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой», так что поединок с «Динамо», скорее всего, будет проверкой, по большей части для резервного состава петербуржцев.
Обновленное расписание предсезонной подготовки вы видите – на данный момент, таким образом, эта игра планируется последней перед Суперкубком, который, напомним, назначен на 18 июля.
В полном составе «Зенит» соберется нескоро – сборная Бразилии только ночью завершила групповой этап и матч 1/16 финала чемпионата мира проведет в понедельник вечером.
Тем не менее, медиаслужба клуба приезд Маркуса Вендела отработала, как полноценное событие. Полузащитник вновь опоздал на летние сборы, вновь на 7 дней, соответственно, будет оштрафован на круглую сумму.
Впрочем, ни тогда, ни сейчас одного из лучших футболистов чемпионата России это, похоже, никак не беспокоит.
