«Зенит» уплотняет программу предсезонного тренировочного сбора. В список товарищеских матчей добавились ещё два — с махачкалинским «Динамо» и оба — домашние.
Сначала команды встретятся в следующий четверг — 1 июля, а затем — 13-го. За день до этого «Зенит» сыграет с «Црвеной Звездой», так что поединок с «Динамо» скорее всего будет проверкой по большей части для резервного состава петербуржцев. Обновленное расписание предсезонной подготовки вы видите — на данный момент, таким образом, эта игра планируется как последняя перед Суперкубком, который, напомним, назначен на 18 июля.
В полном составе «Зенит» соберётся нескоро — сборная Бразилии только вечером в понедельник проведёт матч 1/16-й финала чемпионата мира — тем не менее, медиаслужба клуба приезд Маркуса Вендела отработала как полноценное событие. Полузащитник вновь опоздал на летние сборы, вновь на 7 дней, соответственно, будет оштрафован на круглую сумму. Впрочем, ни тогда, ни сейчас одного из лучших футболистов чемпионата России это, похоже, никак не беспокоит. А главное, можно и, наверное, нужно отметить реакцию самого коллектива, после которой, понимаешь, что опоздания Вендела больше беспокоят общественность, чем саму команду.
