В Приморском районе стартовали работы по строительству новой улицы. Магистраль протянется от Орлово-Денисовского проспекта, опояшет жилой комплекс «Бионика Заповедная» и снова выйдет на тот же проспект с южной стороны.
Двухполосная дорога длиной чуть более 1 км получит тротуары, велодорожку, парковки и уличное освещение, рассказали в пресс-службе Setl Group, которая выступит застройщиком.
Название улицы уже согласовано Топонимической комиссией — она будет носить имя Андрея Кизимы, лётчика-штурмовика, Героя СССР, участника обороны Ленинграда. В годы войны неподалёку базировался его авиаполк.
Завершить строительство планируется весной 2027 года, после чего дорогу безвозмездно передадут городу.
