На личную страницу к депутату Госдумы Николаю Цеду обратились рыбаки Приморского района. В свободное время они рыбачат на Лахтинском разливе, но любимое место оказалось под угрозой. В нерестовый период на реке Бобылка браконьеры массово уничтожали рыбу прямо с мостов — использовали запрещенные орудия лова вроде «пауков» и «косынок».
Депутат совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности оперативно организовал проверки. Нарушителей выявили, незаконные снасти изъяли.
Николай Цед встретился с активистами лично. Обсудили и другие вопросы, которые беспокоят местное сообщество. Часть из них уже в проработке — депутат готовит запросы в профильные ведомства.
Благодаря оперативной реакции удалось не только пресечь браконьерство, но и наладить прямой диалог с жителями.
