Городские каникулы кабанов завершены. Двух молодых самцов отловили и вывезли в лес подальше от людей.

Животные устроили себе приключение и были замечены недалеко от станции метро «Беговая», бегали по окрестностям и в итоге обосновались на Дибуновской улице.

Обеспокоенные местные жители выложили в социальные сети видео прогуливающихся парнокопытных. Они будто даже не собирались возвращаться домой.

Тогда в дело вмешались специалисты нескольких ведомств. Вычислили нарушителей, отловили и выпустили их в лесной зоне вдали от жилых кварталов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что во Всеволожском районе Ленинградской области биологу Павлу Глазкову удалось запечатлеть стадо кабанов. Первым на поляне появился молодой самец с ирокезом на спине.