Еще три выпускника в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих. В свободное плавание по Ладоге отправились нерпы Марта, Кильпола и Шейкин.
У последнего была глубокая рана от лески. Двое попали на реабилитацию новорожденными — прямо со льда. Они не видели ни открытой воды, ни песка, поэтому с осторожностью исследовали новое место обитания.
Отметим, выпускной нерп стал своеобразным подарком директору Фонда друзей балтийской нерпы. Накануне Вячеслав Алексеев отметил день рождения.
