Очередного железнодорожного поджигателя задержали транспортные полицейские и сотрудники ФСБ. По версии следствия, 26-летний мужчина пробрался в вагонное депо парка «Петербург-Балтийский» и там поджёг одну из секций рельсового автобуса.

Так называют дизельный поезд, который используют на неэлектрифицированных железнодорожных участках. Подозреваемый якобы действовал по указанию неких кураторов. О сумме ущерба не сообщается.

— К вагону подбежал. Молотком разбил стекло вагона. Из канистры, пятилитровой, залил в отверстие смесь, поджёг.

«Следователем Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказала Елена Шелихова, начальник отделения информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по СЗФО.