В результате ракетной атаки ВСУ в Воронеже погибли пять человек. Об этом вечером 22 июня рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

В медучреждения за помощью обратились несколько десятков человек, большинство из них уже отпущены домой, написал глава региона в мессенджере Мах.

Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, там возник пожар. Открытое горение удалось ликвидировать в 16:30, к настоящему моменту огонь потушили, продолжаются работы по разбору. Превышений концентраций опасных веществ в воздухе не нашли.

Повреждения получили также фасады десяти многоквартирных домов, в частном секторе повреждены шесть домов — в основном речь идёт о крышах, также есть 50 сообщений о повреждении автомобилей, рассказал Гусев.

Всем пострадавшим будет оказана помощь, семьям погибших выплатят по миллиону рублей, серьёзно раненым — по 300 тысяч рублей, добавил губернатор.

По словам Гусева, большая часть работников повреждённого предприятия успела спуститься в убежище и осталась невредима, а те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице — пострадали.