Колокол Памяти появится в Московском парке Победы. Закладной камень нового мемориала установили сегодня. В церемонии приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. Им представили проект.
Новый монумент — это бронзовый колокол на постаменте в виде дорической колонны, символизирующей Победу. Поддерживать конструкцию будут фигуры трех ангелов. Мемориал установят напротив храма Всех Святых на берегу Адмиралтейского пруда. С инициативой прихожане обратились к настоятелю.
