В День памяти и скорби Телебашня в Петербурге стала частью всероссийской акции памяти. На высотной доминанте включили подсветку в цветах Георгиевской ленты
Специальную подсветку в День памяти и скорби включили на Телебашне. В ночь с 21 на 22 июня высотная доминанта окрасилась в цвета Георгиевской ленты — одного из главных символов воинской славы, мужества и памяти.
Световой сценарий стал частью общегородских памятных мероприятий. Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты символизируют доблесть, стойкость и героизм защитников Родины, а сама композиция служит напоминанием о цене Победы и необходимости бережно хранить историческую память.
Подобная подсветка была включена на телебашнях и мачтах по всей стране.
