На борту самолета, следовавшего из Москвы в Омск, скончался пассажир. Инцидент произошел 20 июня.
Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР уже начало доследственную проверку по статье о причинении смерти по неосторожности, сообщили в ведомстве.
По данным телеграм-канала Mash, 37-летний мужчина во время полета вел себя агрессивно: с ножницами в руках он напал на других пассажиров и пытался прорваться в кабину пилотов. Очевидцы применили пластиковые стяжки, чтобы обездвижить его. Когда нарушитель успокоился, стяжки сняли, однако спустя непродолжительное время мужчина внезапно потерял сознание. Прибывшие после посадки врачи констатировали его смерть.
Причины случившегося пока остаются неизвестными. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего.
