Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

120 тысяч свечей зажглись на Дворцовой площади в ночь с 21 на 22 июня. Молодежная акция «Свеча памяти» посвящена Дню памяти и скорби, 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и единству народов в борьбе с фашизмом в годы блокады Ленинграда.

«Огонь памяти» объединил города и море. У мемориала «Разорванное кольцо» погибших в боях Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. К вечному огню возложили венки и цветы.

Петербург увековечивает имена и подвиги защитников Отечества. В преддверии Дня памяти и скорби городские улицы и скверы получили новые названия в честь советских воинов, бойцов СВО и выдающихся ученых и деятелей культуры. 

Специальную подсветку в День памяти и скорби включили на телебашне. В ночь с 21 на 22 июня высотная доминанта окрасилась в цвета Георгиевской ленты — одного из главных символов воинской славы, мужества и памяти.