В начале мая трафик, загруженный посетителями Ботанического сада, оказался на 62% выше, чем в первой половине апреля. Пик активности пришёлся на 2 и 5 мая, когда у цветущих деревьев ежедневно собиралось свыше 3 тысяч абонентов одного телекоммуникационного оператора, причём один из этих дней был рабочим.

Как сообщает газета «Петербургский дневник», в последних числах апреля и первых числах мая петербуржцы по традиции массово отправились в Ботанический сад Петра Великого, чтобы полюбоваться сакурой. За это время пользователи оператора загрузили объём данных, сопоставимый примерно с 2 миллионами снимков.

Скачанный посетителями объём данных оказался на 62% выше, чем в первой половине апреля. На территории сада гости чаще всего обменивались впечатлениями в соцсетях, а также обращались к поисковым системам и онлайн-картам.

Место цветения особенно привлекало людей из возрастных групп 36–45 лет (33%), 26–35 лет (23%) и 46–55 лет (18%). Женщин среди посетителей оказалось ненамного больше, чем мужчин — 53%.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Адвокат Алешкин рассказал, какое наказание грозит за сломанную ветку сирени.