В Ленинградской области возможны временные перебои в работе мобильного интернета. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своём Telegram-канале.

Он отметил массовые жалобы на сбои и объяснил их «вынужденными решениями» силовых ведомств, которые ограничивают или замедляют интернет с учётом «геополитического расположения региона».

«Не исключено, что с приближением новогодних праздников и в течение каникул в связи с возможными провoкациями, атаками БПЛА и попытками кибервмешательства в рaботу инфраструктуры, вынужденные oграничения связи будут примeняться на территории Ленобласти», — добавил губернатор.

Дрозденко рекомендовал жителям заранее подготовиться к возможным неудобствам. Он посоветовал предусмотреть альтернативные способы связи с родными и перенастроить уведомления в мобильных приложениях на случай блокировок.