Спортсменка из Дмитрова Варвара Козак завоевала золотую медаль на международных соревнованиях по ушу, которые проходили в Гонконге. Эта победа стала значимым достижением для спортсменки.

Телеканал 360° сообщает, что турнир, проводимый уже в 19-й раз, собрал участников из 19 стран мира, включая Китай, родину ушу, и Южно-Африканскую республику. Конкурсанты состязались в двух дисциплинах: традиционном ушу, где демонстрировались различные приемы, и борьбе ушу-саньда.

Варвара Козак тренируется в клубе смешанных единоборств под руководством мастера спорта международного класса и победительницы Кубка мира Маргариты Колмыковой. В ее активе уже много наград с различных турниров, что свидетельствует о высоком уровне ее подготовки.

Сразу после возвращения из Гонконга Варвара возобновила тренировки, так как впереди на нее ожидают несколько важных соревнований.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что россиянин Артур Бетербиев стал абсолютным чемпионом миром по боксу.