Четвертая победа подряд в Континентальной хоккейной лиге! СКА около 40 минут назад в Ледовом дворце завершил встречу против омского «Авангарда».

После неудачного старта сезона, кажется, СКА находит свою игру.

А главное, свою игру находят лидеры петербургского клуба. Например, сегодня заброшенными шайбами вновь отметились Сергей Толчинский и Михаил Григоренко. Ну а место в воротах занял Артемий Плешков. Вообще, петербуржцы ярко провели этот матч в атаке, создав в несколько раз больше моментов, чем в итоге реализовали. Решил же исход поединка 30 секундный отрезок в третьем периоде, когда СКА усилиями Зыкова и Воробьева отправил «Авангард» в нокаут. 4:1 – заслуженная победа. В пятницу подопечных Романа Ротенберга, также в Ледовом дворце, ждет встреча с «Северсталью».

За игрой команды внимательно наблюдал звездный новичок СКА – Энтони Деанджело. Защитник сегодня подписал контракт с армейцами на один год. 28-летний американский хоккеист всю карьеру провел в Национальной лиге, а это без малого восемь сезонов. В активе Энтони 397 матчей, в которых он набрал 223 очка. Интересно, что Деанджело играл в одной команде с двумя партнерами по СКА: Сергеем Толчинским и Евгением Кузнецовым, что должно ускорить процесс адаптации. По словам главного тренера – Романа Ротенберга – Энтони Деанджело находится в отличной форме и выйдет на лед, как только будут улажены все формальности между клубом и лигой.

При этом рулевой петербургской команды подтвердил, что армейцы планируют расстаться с нападающим Эмилем Галимовым, который в нынешнем сезоне не провёл ни одного матча за СКА.