Ассистенский хет-трик Евгения Кузнецова, четыре очка Ивана Демидова и три – Степана Фальковского. Такова в цифрах яркая победа в Сочи.

СКА после ряда тяжелых игр наконец-то выдал настоящую ледовую феерию, победив на выезде со счетом 7:4. Тот случай, когда соперник забил, сколько смог, а армейцы – сколько захотели.

Роман Ротенберг наверняка будет разбирать игру в обороне, но победа есть победа, важная, в первую очередь, психологически. Кроме того, приятно, что первую шайбу после возвращения на лед забросил капитан СКА Александр Никишин. И это не единственная победа сегодня.

На камбэк не хватило времени сегодня альметьевскому «Нефтянику» в матче против «СКА-Нева», это уже Всероссийская хоккейная лига. Армейцы к середине поединка вели в счете 5:0 – хет-триком отметился Семен Демидов, гол плюс пас у Святослава Гребенщикова. А вот дальше хозяева льда слишком поверили в свою победу – и за полтора периода пропустили четырежды. К счастью, до овертайма дело не дошло, но вот разговор с главным тренером у игроков «Невы» насчет концентрации и действий в обороне наверняка будет неприятный. Впрочем, главное – победа, 5:4.

С перевесом в одну шайбу свой домашний матч против «Барса» выиграли и петербургские динамовцы, вот только им, напротив, пришлось догонять и вырывать победу. Петр Яковлев и Георгий Бердюков сравнивали счет, решающий гол забил Дмитрий Сидляров в середине второго периода. Ну, а дальше в силовой и плотной борьбе бело-голубые сумели нужный счет удержать. 3:2, «Динамо» реабилитировалось за осечку на старте домашней серии.

Динамовская молодежка играла в Балашихе с «Русскими витязями» и едва победу не упустила. Хозяева отыгрались со счета 0:3, но Максим Панов забил решающий гол за петербуржцев, а на последних секундах защитник «Витязей» так расстроился, что забыл шайбу в своей зоне прямо перед пустыми воротами. 5:3, «Динамо», которое на старте регулярке забрасывает много – уже 27 шайб в шести встречах.

Впрочем, у «СКА-1946» этот показатель и того выше – 30 заброшенных шайб в шести играх. Семь из них сегодня влетели в ворота тульской команды «АКМ-Юниор». Покер у Матвея Короткого, и хотя в этой встрече в какой-то момент счет тоже был 3:3, армейцы быстро решили проблему с сопротивлением туляков. Стоит отметить также три результативных передачи Игната Лутфуллина. 7:3, сверхрезультативный вечер для петербургских хоккейных команд.