Петербуржцы завоевали медали на чемпионате и первенстве мира по роллер спорту в дисциплинах «фристайла».

Как рассказал в своем Telegram-канале вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский, чемпионат проходил в Риме. Турниры проводились в рамках крупнейших международных соревнований WorldSkateGames. В состязаниях приняло участие 350 спортсменов из 40 стран.

Четыре петербургских спортсмена выступали в каждой из дисциплин фристайла: фристайл-слалом; фристайл-слалом-скоростной; слайды, фристайл-слалом-прыжок в высоту; батлы (фристайл-слалом-трюк).

«В результате Алена Ефимова (группа женщины) стала победительницей во фристайл-слалом-прыжок в высоту. А Павел Матвеев (группа юниоров) завоевал сразу 2 бронзовые награды – во фристайл-слаломе и фристайл-слалом-трюке», – добавил Борис Пиотровкий.