Петербургский «Зенит» выиграл Суперкубок России в пятый раз подряд.

Накануне вечером на арене в Волгограде сине-бело-голубые обыграли «Краснодар» со счетом 4:2.

Судьба матча была решена уже к концу первого тайма, в ходе которого зенитовцы Родригао, Вендел и Глушенков забили по голу.

После перерыва кубанцы отыграли 1 мяч, но всего через 3 минуты Глушенков сделал дубль. На 70-й минуте «Краснодар» вновь сократил разницу в счете, но на соперника не хватило.

Как итог – «Зенит» продолжает единолично лидировать по победам в Суперкубке России, а в истории клуба с берегов Невы этот трофей стал 30-м по счету.

Отличное начало юбилейного сезона отметил губернатор Санкт-Петербург Александр Беглов в своем телеграм-канале.

Также глава города распорядился зажечь факелы Ростральных колонн в честь победы петербургской команды.