В пакетах для мусора они килограммами выносили табак. И были уверены, что избегут наказания, так как им долго везло. Но удача не может улыбаться вечно.

За 2,5 месяца табачные налетчики успели совершить 17 краж, хотя сами не курили – такая вот получилась новая вредная привычка.

На дело приходили с ломом и пакетом для мусора – как выяснилось, в него влезает очень много сигарет. Притом по видеокамерам видно, что их интересовали исключительно табачные изделия. Они не сбавляли скорость рядом с полками с дорогим алкоголем и продуктами.

Общий ущерб составил более трех миллионов рублей. В настоящее время данные граждане помещены в изолятор временного содержания. Избрана мера пресечения – арест. Также было установлено, что похищенное имущество сбывалось знакомым на территории города Санкт-Петербурга.

Фото: ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Притом часто заходили прямо в кабинет директора, вскрывали сейф и забирали еще и хранящиеся деньги.

Сигнализация почему-то не работала или ее успевали отключать. Сами задержанные граждане вину признают, но не все, хотя взяли их с поличным. При обыске нашли табак и даже те самые пакеты.

– За что сейчас задержан?
– За кражу.
– Что за кража? Чего, когда?
– Сегодня ночью.
– Ну а что украл?
– Хотел украсть. В магазине чуть.
– Из магазина что-то хотели украсть?
– Да.
– Украли?
– Не успели.

Табачные грабители ожидают суда. Как гласит «народно-процессуальная» мудрость, если табачок похищали вместе, то и отвечать придется не врозь.

И они это уже начинают осознавать. Так что не очень и понятно: дверь камеры так скрипит или кошки скребут на душе…