4 миллиарда лет за 45 минут. В петербургском театре «Буфф», рассказали юным театралам как создавался наш мир.

Какое животное появилось первым? Кто был до динозавров, почему птицы полетели? В новом спектакле по книге Чарльза Дарвина «происхождение видов». Актеры отвечают на самые популярные вопросы малышей.

Как отмечает режиссер спектакля Ангелина Добровольская, главной задачей было показать детям интересные факты из биологии не забывая про театральные каноны.

«В нашем спектакле никто не разговаривает. У нас все существуют пластически. Есть один рассказчик. Мы прозвали его Баубаб. Это что-то такое мифическое существо, которое существовало всегда, видело все этапы эволюции и помогает нам рассказать это детям. Наша задача в спектакле – научить детей любить природу, беречь её», – рассказала режиссер спектакля, актриса Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «Буфф» им. И. Р. Штокбанта Ангелина Добровольская.

Актеры спектакля «история зверушек», обещают провести юных зрителей через интересные этапы истории животного мира, а также покажут, каким образом разнообразные виды появлялись и развивались на Земле.

Премьерные показы спектакля пройдут на сцене «Буффики» 7, 21 и 30 апреля.