Зажигательные танцы и шоу барабанщиков, но, самое главное, – победа «СКА-1946» в третьем матче финальной серии Кубка Харламова против ярославского «Локо».

Почти 9 тысяч зрителей на трибунах. До рекорда МХЛ в Петербурге не пока дотянули, но всё же цифра впечатляет. Главный трофей Лиги доставили на арену, чтобы показать болельщикам.

Кубок Харламова – главный трофей Молодежной Хоккейной Лиги. Между прочим, вести он 23,5 килограмма – в полтора раза больше, чем знаменитый заокеанский Кубок Стенли. Команды, которые выигрывали почетный трофей, выбиты на Кубке. Среди них – и СКА.

Трибуны «Ледового» армейцев поддерживали активно, вот только счет открыли гости: Максим Коростелев забросил первую шайбу, и «сорок шестым» снова пришлось догонять.

«Что касается «Локомотива», они так традиционно за счет организации игры больше действуют. Собственно говоря, как и первая команда. Что касается СКА, то действительно талантливые ребята. Тот же Демидов», – отметил хоккейный комментатор Леонид Вайсфельд.

Вундеркинд армейцев Иван Демидов, которому специалисты прочат место в топ-10 ближайшего драфта НХЛ, в этой игре, как ни старался, все же не забил.

Отличилась вторая пятерка армейской команды. ССачала Георгий Осипов удачно сыграл перед воротами «Локо», а спустя 2 минуты защитник Арсений Коромыслов точно бросил. Очередная волевая победа армейцев.

«Мне, честно, это очень сильно не нравится. Потому что хочется забивать первыми и вести всю игру, а не отыгрываться и пытаться забить из последних сил, тем самым оголяя оборону. Но, если получается, то получается», – отметил автор победного гола, защитник ХК «СКА-1946» Арсений Коромыслов.

«Локо» – хорошая команда: много бросает, много создает опасных моментов, но мы готовились к этому сопернику, разбирали их и полностью к ним готовы – рассказал вратарь ХК «СКА-1946» Павел Мойсевич.

2:1 – такой же счет и в финальной серии Кубка Харламова. Четвертый матч – завтра, снова в Ледовом.