Сегодня на Невском проспекте в рамках пилотного проекта установили 36 дорожных знаков, защищенных антивандальным покрытием.

Первые подобные знаки в тестовом режиме появились в 2022 году в Невском районе – там поставили 9 таких «защищенных» дорожных знаков. До конца этого месяца 9 дорожных знаков с антивандальным покрытием появятся и в Адмиралтейском районе.

«Антивандальное покрытие представляет собой специальный состав, способный защитить поверхность технических средств организации дорожного движения от повреждений, краски, скотча или клея, на которые расклеиваются рекламные объявления. С поверхности, защищенной антивандальным покрытием, легко и без применения химических средств удаляются афиши и граффити. При этом, срок службы покрытия составляет 3 года», – сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Сотрудники комитета по транспорту ведут регулярную работу по совершенствованию системы дорожного движения в Северной столице: устанавливаются дорожные знаки, светофоры, обустраиваются пешеходные переходы и искусственные неровности.