Матвей Гузев из Ростова-на-Дону, ставший 500-тысячным гостем выставки «Россия» в ноябре, вернулся из «призовой» поездки в Северную столицу.

Мальчик ездил вместе со своей семьей: путешествие продлилось 2 дня. Программа получилась насыщенной: с посещением классическим достопримечательностей и объектов новой туристской географии города на Неве.

«Когда мы узнали, что сын стал 500-тысячным посетителем, испытали легкий шок. А еще сильнее эмоции были, когда нам сказали, что мы поедем в Санкт-Петербург, побывать в котором было нашим общим семейным желанием. Это – настоящее чудо!», – делилась яркими эмоциями мама Матвея Татьяна Гузева.

Также женщина рассказала, что за 2 дня ее семейство побывало в наиболее значимых местах города: в Петропавловской крепости, историческом центре и даже Кронштадте.

«Петербург – это город, где рождается хорошее настроение. В основе работы стенда нашего города на Международной выставке-форуме «Россия», мы закладывали принцип: «Начни свое путешествие в Санкт-Петербург с посещения экспозиции на ВДНХ». Высокие технологии и креативные идеи команды позволяют нам рассказывать о многом и в разных форматах», – отметил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Добавим, что поездку семье Гузевых предоставили Дирекция выставки «Россия», комитет по развитию туризма Северной столице при поддержке петербургской туристической компании «Тари Тур» и ОАО «РЖД».