Петербург и Азербайджан выразили готовность развивать диалог и профессиональные контакты на всех уровнях, в частности, на межпарламентском. Вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества 2 апреля стали главными темами встречи губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и председателя Милли Меджлиса Азербайджана Сагибой Али кызы Гафаровой. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор Александр Беглов поблагодарил парламент Азербайджана и лично Сагибу Али кызы Гафарову за поддержку российского народа в связи с трагедией, произошедшей 22 марта в «Крокус Сити Холле». 23 марта она направила письма с соболезнованиями председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

Глава Северной столицы подчеркнул, что Петербург заинтересован в укреплении торгово-экономических, культурных связей с Азербайджаном, в частности, в сфере молодёжной политики и межшкольных обменов, среднего и высшего образования.

«Мы активно развиваем культурные связи. Идет интенсивный гастрольный обмен творческих коллективов, проводятся совместные выставки, презентации, фестивали», — сказал Александр Беглов.