Дерби двух столиц на «Газпром Арене»! Сегодня вечером любителей футбола ждет принципиальное противостояние: «Зенит» сыграет со «Спартаком» в рамках полуфинала кубка России.

Первая встреча соперников ровно 2 недели назад завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1. Фрагменты этой встречи сейчас – на ваших экранах. За этот короткий промежуток времени «Спартак» успел уволить главного тренера Гильермо Абаскаля, но не успел назначить нового рулевого.

Сегодня командой будет руководить временно исполняющий обязанности Владимир Слишкович – помощник Абаскаля.

Своими ожиданиями от предстоящего матча в эксклюзивном интервью телеканалу «Санкт-Петербург» поделились Владимир Быстров и Дмитрий Радченко – двукратные чемпионы России.

Один – в составе «Зенита», другой – в составе «Спартака».

«Будут ли какие-то изменения в составе «Спартака»? Поменяли тренера. Но за такой короткий срок, думаю, вряд ли. «Зенит» – всегда фаворит, когда играет дома, и он неоднократно это доказывал. Я думаю, что тренерский штаб и игроки «Зенита» подойдут к этому матчу на 100 процентов. По другому и быть не может. Я думаю, что должна игра получиться хорошей красивой, с обилием голов», – высказал мнение двукратный чемпион России в составе ФК «Спартак» Дмитрий Радченко.

«Зенит» выиграл на выезде. Подходит в хорошем расположении духа, обыграв «Краснодар». То есть, состав позволяет сделать ротацию. Поэтому, «Спартаку» будет тяжело. Ну, «Зенит» скорее всего победит и пройдет дальше», – предсказал двукратный чемпион России в составе ФК «Зенит» Владимир Быстров.

Напомним особенности регламента Кубка России. Проигравшая сегодня команда не выбывает из борьбы за трофей, а отправляется в нижнюю сетку турнира.

Ну а победителя уже ждет ЦСКА, накануне обыгравший калининградскую «Балтику».