Последние приготовления перед премьерой. Прогон спектакля «Ретро» прошел на сцене Театра юных зрителей имени Брянцева.

Свой взгляд на пьесу российского драматурга Александра Галина представил режиссер Александр Лебедев. Действие переносит зрителя в советскую квартиру 80-х годов прошлого века. Бутафория, реквизит и костюмы соответствуют времени.

Среди декораций – настенные часы, патефон, самовары и канделябры. Герои постановки затрагивают проблему «отцов и детей», а также – рассуждают о человеческих ценностях.

«Сама по себе проблема одиночества, проблема нерешенных внутренних человеческих заноз – она будет понятна подростку однозначно. Мне кажется, даже особой ценностью будет обладать спектакль для семейного просмотра», – отметил режиссер спектакля «Ретро» Александр Лебедев.

«Пускай зритель сам придет и воскликнет: я, кажется, понял, про что этот спектакль. Это было в то время величайшее открытие: спорили не о том, как играет артист, не о том, какие декорации, дым или свет, а просто было приятно получить зрителю ощущение, что он понял, что имел в виду автор», – подчеркнул заслуженный артист России Сергей Жукович.

Премьера спектакля состоится в пятницу на малой сцене.