Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

Более 31 тысячи абитуриентов смогут поступить в этом году в петербургские вузы на бюджетной основе. Приемная кампания стартует 20 июня и будет проходить в одну основную волну.

Модель будущего флагмана российской полярной науки сегодня спустили на воду. Этап технического проектирования судна «Иван Фролов» вышел на финишную прямую.

Комплексное сопровождение пациентов и их семей. Городской парламент сегодня принял за основу законопроект о домах социального обслуживания.

Ответы на вызовы времени. Эффективные отечественые тесты для быстрой диагностики, в том числе и ПЦР – это одна из тем научно-практической конференции «Инфекционные болезни: мультидисциплинарный взгляд».

Дополнительное здание – для петербургского приюта «Благодать», который помогает матерям в кризисной ситуации. Центр работает при Воскресенском Новодевичьем монастыре.

В Северной столице стартовал сезон корюшки. Сезонные точки по продаже самой главной рыбы Петербурга начали работать с 15 апреля.

В Центре спасения ластоногих – очередное пополнения: серый тюлененок и ладожская нерпочка. Одного нашли у деревни Шепелёво – на берегу Финского залива.