«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России». Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх», – отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия» и советы сторонников партии организовали почти пять тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране. В организацию марафона были вовлечены более трёх тысяч НКО.

Зимние активности марафона посетили 3,6 тысячи петербуржцев. На 18 площадках в разных районах города опытные наставники проводили разминки, мастер-классы по катанию на коньках, обучали скандинавской ходьбе. В снежные дни были лыжные гонки, а в бесснежные – пешие прогулки, стрельба из лука и лазертаг.

Председатель совета сторонников «Единой России» в Санкт-Петербурге Павел Рыбчак отметил: «Число людей, регулярно занимающихся спортом, за последние годы выросло в разы. Это одно из значимых достижений страны, на которое обратил внимание Президент в ежегодном Послании. Популяризация спорта и здорового образа жизни как раз является ключевым смыслом спортивных марафонов «Сила России». Петербург славен своими олимпийскими традициями, выдающимися спортсменами и большой любовью к спорту. Думаю, что предстоящий летний спортивный марафон ещё больше нас в этом укрепит и привлечет новых сторонников здорового образа жизни. А наставниками петербуржцев летом выступят титулованные самбисты, легкоатлеты, чемпионы России и мира».