Реконструкция теплосетей на участке Шуваловского проспекта протяженностью 2,3 км начали в Приморском районе.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в Северной столице в текущем году должно быть отремонтировано и построено 280 километров теплосетей. Это позволит сохранить ранее набранные темпы, о чем информирует пресс-служба Смольного.

Как сообщается, работы будут проводиться во всех районах города на Неве. Самый большой объем выпадет на долю Колпинского районе – почти 29 километров.

Фото: https://www.gov.spb.ru/press/governor/278197/

В Приморском отремонтируют 20 километров. Один из наиболее крупных объектов – участок Шуваловского проспекта от проспекта Королева до проспекта Авиаконструкторов.

Известно, что специалисты ГУП «ТЭК СПб» уже приступили к работам. Им надлежит поменять 2,3 км трубопроводов диаметром 600-700 мм.

Как подчеркнул Александр Беглов, сегодня упор делается на качество работ и применяемых в работе материалов. Сети, исчерпавшие ресурс, будут заменены на современные стальные трубопроводы отечественного производства.

Фото: https://www.gov.spb.ru/press/governor/278197/

«Они имеют пенополиуретановую изоляцию, благодаря чему сокращаются потери тепла и создаётся защита от коррозии. О возможных утечках будут сигнализировать датчики оперативно-дистанционного контроля, которые устанавливаются в новые магистрали. Приборы предупредят о дефектах прежде, чем они повлияют на качество теплоснабжения», – рассказали в пресс-службе.

Добавим, что модернизация тепловых сетей на участке Шуваловского проспекта позволит повысить надежность теплоснабжения кварталов, в которых проживает порядка 30 тысяч человек.