Петербургской семье, которая провела на сломанном фуникулере в Турции более трех часов, потребовалась медицинская помощь. Об этом нашему телеканалу рассказала пострадавшая Дарья Меркулова. Сразу после спасения супруги с четырехлетним ребенком отказались от госпитализации и в шоковом состоянии поехали в отель. Сегодня им все-таки пришлось обратиться в больницу. По словам петербурженки, от полученных травм стало болеть все тело.

«В нашей кабине происходил кошмар, открылись двери, нас раскачивало, чем-то выбило стекло, нас швыряло по всей кабине. Чудом удалось удержаться. Спасатель на тросе перебрался к нам в кабину и спустил нас по веревке вниз, три с половиной часа мы ожидали этого спасения», – рассказала жительница Санкт-Петербурга Дарья Меркулова.

Напомним, авария произошла 12 апреля на канатной дороге в Анталье. Там оторвался элемент опоры фуникулера и ударил по одной из кабин. Из-за повреждения у нее вылетел пол. Восемь туристов, которые находись в кабине, упали вниз. Один мужчина погиб. Движение фуникулера было остановлено. Заблокированными на высоте оказались 184 человека. По предварительным данным, причиной ЧП стала коррозия металлических конструкций.