Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о жителях города – представителях самых разных профессий. Героями рубрики «Мы – петербуржцы» становятся те, без кого большой город просто не может жить и работать. Главное, что объединяет всех этих людей – искренняя любовь к Петербургу и огромное желание каждый день делать его еще лучше.

Героем рубрики стал мастер аварийно-восстановительных работ газораспределительной станции Пётр Пыльнев.

«День начинается с того, что я делаю инструктаж своей бригаде. У нас назначается целый план на день, изучаются заявки, которые будут, если конечно нет аварийных, потому что, если аварийная заявка, мы в течение 5 минут сразу выезжаем на нее, остальные работы откладываются.

Работы требуют постоянной ответственности: при определенной концентрации газ взрывоопасен. Мы пользуемся специальными инструментами, соблюдаем все меры безопасности, чтобы этого избежать. И, тем не менее, мы все обучены оказанию первой помощи.

В системе телеметрии показаны все газорегуляторные пункты города Кронштадта, в том числе параметры: входное, выходное давление, температура и система сигнализации. Если параметры телеметрии меняются, мы на это оперативно реагируем и предпринимаем возможность, чтобы не допустить повышения или понижения газа.

Мы оперативно выезжаем на различные аварийные заявки и ежедневно обслуживаем газорегуляторные пункты на территории города Кронштадт. На них газ понижается до определенного давления, которое требуется потребителям – будь это промышленный какой- нибудь сектор, как территория морского завода, две котельные, которые снабжают теплом весь город и, соответственно, абоненты. Приятно иногда после инструктажа, когда увидишь какого-то абонента, человека, он говорит «я вас помню, вы мне говорили, и я поступил именно так». Значит, не зря.

Это город, в котором хочется остаться. И очень важно ощущать себя, то, что ты помогаешь обслуживать всю эту инфраструктуру городскую обеспечения безопасности», – сказал Пётр Пыльнев.