Двое мужчин, пострадавших в аварии с участием трамвая на Наличной улице, выписаны домой на амбулаторное лечение.

Накануне они были доставлены в Елизаветинскую больницу, где им провели все необходимые медицинские обследования. Врачи диагностировали ушибы.

Узнать о состоянии пациентов приехали председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец и директор трамвайного парка №3 Артем Михайлов.

Еще одна пострадавшая в аварии получила тяжелые травмы и находится в Мариинской больнице.

«Состояние пациентки, которая доставлена в Мариинскую больницу, потребовало оперативного вмешательства, по результатам которого станет понятно, какая дополнительная помощь этой пациентке понадобится. Принято решение, что всем пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь и будет выплачена компенсация», – сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

По факту ДТП с участием трамвая на Васильевском острове возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Напомним, накануне днем у первого корпуса дома №40 по Наличной улице трамвай совершил наезд на троих пешеходов: 46-летнюю женщину и двух мужчин – 41 года и 22 лет.

Как сообщили в Горэлектротрансе, пассажиров в салоне не было, проходила техническая обкатка вагона.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова создана экспертная комиссия для выяснения всех причин происшествия.