Сезон скейтбординга в Петербурге открыл один из самых известных в сети обитателей нашего города французский бульдог Барон. На его тренировочные заезды в парк 300-летия приезжают смотреть поклонники из разных районов и даже других городов. Ушастый экстремал стал популярным благодаря видео в социальных сетях.

Уверенно набирая скорость, Барон заезжает на рампу, чем неизменно восхищает прохожих. На скейтплощадках он уже – свой парень, и другие спортсмены охотно делят с ним трамплины и пирамиды.

«Первый день показала – на поводке его брала, лапки его ставила, а во второй день минут 10 позанимались, он встал и поехал. Все, больше я в его обучении не участвовала, то, как он катается – это его придумки личные. Многие пишут, что это тренировки, дрессура, но – нет. Если бы ему не нравилось, я бы не стала его заставлять – рассказывает хозяйка Барона Вероника Булаева.

Впрочем, главный зритель Барона, это – Настя – дочка хозяйки. Девушка – инвалид детства, и задача пса – заботиться о ней, развлекать и заставлять быть активнее.

«Он в игрушки с ней играет, она может в мяч поиграть. Он на уроках с ней домашних проводит время – спит на уроках, пока она с учительницей занимается. Он ее защищает, не подпустит чужого к ней», – продолжает хозяйка Барона.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

В свободное от своих главных обязанностей время Барон проводит в скейтпарках. Пес – очень активный райдер и доски меняет чаще, чем профессиональный спортсмен.

Для него это – не просто спортивный снаряд, но и любимая игрушка, которую можно погрызть. Эта – уже двадцатая.

Посмотреть на катание пса-скейтера собирается немало зрителей, они снимают видео и делятся роликами в соцсетях. Барон – уже настоящая звезда интернета.

У него около 400 тысяч подписчиков, а некоторые ради встречи с кумиром даже приезжают из других городов.

«Списался с хозяйкой, можно ли пересечься, когда будем в Петербурге. Она сказала: «приезжайте в парк, будут съемки». Как же не приехать, на звезду не посмотреть», – говорит житель Москвы Владимир Малер.

«Всегда хотела в принципе вживую посмотреть, как французы катаются на скейте. Видео очень много, но обычно они все – нерусские. Бароша, наверное, – первый в России – делится восхищением жительница столицы Наталья Соина.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

Барон очень любит быть в центре внимания. Как опытный блогер и настоящий мужчина, обеспечивает себя сам

«Он сам себе оплатил операцию и на пару месяцев обеспечил себя таблетками и кормом. Есть такие поклонники, которые нам присылают подарки, приходят дарят. Бароша, как ребенок, он рад любому подарку», – говорит его хозяйка Вероника Булаева.

В планах Барона – осваивать новые трюки. Пес понимает, что его увлечение доставляет радость хозяевам и окружающим, и ради этого четвероногий экстремал готов совершенствовать свое мастерство.