Прокуратура Василеостровского района и полиция выясняют обстоятельства аварии на перекрестке улиц Одоевского и Наличной, которая случилась сегодня днем.

На записи камеры видеонаблюдения видно, как трамвай наехал на группу пешеходов, которые переходили дорогу. Пострадали три человека – 45-летняя женщина госпитализирована в Мариинскую больницу, двое мужчин – 22 и 42 – лет доставлены в Елизаветинскую.

«По предварительным данным, со слов вагоновожатого трамвая, у транспортного средства отказали тормоза. Сейчас эта версия проверяется. На месте работают сотрудники полиции», – сказал начальник УИИОС ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Как сообщили в «Горэлектротрансе», пассажиров в салоне трамвая не было, проходила техническая обкатка вагона на предмет боковой качки.

Фото: эфир телеканала «Санкт-Петербург»

«Пострадавшим в ДТП «Горэлектротранс» окажет всю необходимую помощь. Директор предприятия Денис Минкин взял в первые минуты происшествия все под личный контроль. Особо подчеркиваем, что «Горэлектротранс» заинтересован в максимально объективном и полном прозрачном расследовании данного случая», – добавил директор трамвайного парка №3 Артем Михайлов.

Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, трамвайное движение в районе было временно изменено.