Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в связи со столкновением трамвая на Наличной улице в городе создали экспертную комиссию, которая выяснит причины случившегося.

По словам градоначальника, новый трамвай проходил техническую обкатку. Вместе с водителем в трамвае присутствовали два представителя завода-производителя.

«Специалисты разберутся в технических причинах аварии. К счастью, двое пострадавших уже выписаны из больницы. Их здоровью ничего не угрожает. Еще одна пострадавшая остается в больнице. Ее лечением занимаются лучшие специалисты», – отметил губернатор.

Он добавил, что всем пострадавшим будет выплачена компенсация.

Напомним, трамвай наехал на группу пешеходов, которые переходили дорогу у станции метро «Приморская». Пострадали три человека – 45-летняя женщина госпитализирована в Мариинскую больницу, двоих мужчин – 22 и 42 лет – сразу после ДТП доставили в Елизаветинскую.

Фото: https://t.me/procspb/8000

Как ранее сообщили в «Горэлектротрансе», пассажиров в салоне трамвая не было, проходила техническая обкатка вагона на предмет боковой качки. Правоохранители уже выясняют все обстоятельства происшествия, трамвайное движение в районе было временно изменено.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»